Аня

почему когда солярка теплая мощность двигателя падает

Br
Brutpot

По идее должно быть наоборот. В смысле так и есть наоборот - у теплой соляры распыл тоньше - сгорает лучше.

У тебя падает из-за неисправности топливной аппаратуры. На прогретую как-то не так работает. Может какие микротрещины зарождающиеся начинают сифонить.

Maksim Bezbah

Чё за аппарат? - Плунжера подсели. (Как вариант).

Виктория Лапатина

Не соляра теплая, а двигатель прогрет. Вспоминаем теорию о 2х тактных двигателях!
Дизель не сильно отличается. Почти одно и тоже но в профиль при всей его технологичности.