Аида Турсуналиева

Каким сыром можно заменить пармезан в приготовлении ризотто?

Кристина

Для настоящего ризотто из доступных в нашей стране сыров подходит только пармезан.

Станислав Лебакин

для ризотто не нужен сыр вообще. нужен рис для ризотто, специи, бульон и растительное масло. сыр нужен только для подачи и я использую любой твердый сыр.

Вл
Владислав

Пармезан ничем заменить нельзя-даже пекорино романо (((((((

Xurshid Tursunov

Пекорино Романо, Гравьера, Кефалотири, Кефалогравьера,
практически ЛЮБЫМ твердым, зрелым сыром.

Ал
Алексей

Грана Падано. Пекорино Романо имеет очень крепкий вкус и аромат, не всем он нравится, и не везьде подходит: смотря какое ризотто вы готовите ...НЕ СОГЛАСНА с Илана Мозес /на каком русском сайте она училась готовить ризотто? /

Александр Шишкин

твердым сыром