Наталья Мардиева

как мтематика помогает керлингистам? как?

Сергей Гончаров

никак. тут можно приплести физику только, да и то на одних формулах ничего не выиграешь. нужен опыт и толковая голова.

Ал
Альберт

Рассчитать силу или расстояние

Анна

Просчитывать тактику: сдать энд по минимуму или пытаться выиграть.

Владимир Краюшкин

Скорее действуют законы физики-просчитать скорость,массу камня,массу камней-препядствий,вращение,температуру льда ,углы соприкосновения,и пр.,пр.

Юлия

Математика помогает всем.