Елена Андреева

верно ли выражение: "чем выше быстродействие, тем выше тактовая частота"?

Ольга Хайруллина

Не всегда! "Быстродействие" может быть за счёт и параллельных действий, и конвейерной обработки данных. Кроме того, как ни странно, но бывают случаи и наоборот, когда некоторое снижение тактовой частоты могут увеличить быстродействие. Это может произойти, если за счёт незначительного снижения тактовой частоты большинство сложных команд могут выполняться на 1 такт быстрее.

Сергей

Правильнее наоборот, чем выше тактовая частота тем выше быстродействие, так как быстродействие может зависеть и от других факторов.

Дмитрий

Отчасти верно. Но сегодня так сравнивать бессмысленно.

Shurikvmb Shurikvmb

Жалоба на вопросы: Вопрос неотносится к разделу программирования. создайте в соответсвующем разделе