Александр Кадин

Согласны ли с тем, что Россия всегда была империей наоборот?

Россия никогда не грабила и не наживалась на завоеванных и мирно присоединившихся землях, наоборот вкладывала в них ресурсы, метрополия от этого только проигрывала, народ никак не выигрывал, а работал за себя и того парня, был ли такой подход ошибкой? Французы и Англичане обогощались, а русские наоборот. На мой взгляд останавливаться нужно было на Украине и Белоруссии, а не лезть в Среднюю Азию.

Елена Брагина

Потому что Россия всегда жила вопреки. Со времен Рюриков Россией крутили евреи. Время от времени она жидов сбрасывала и распрямлялась, а потом опять под ними прогибалась, примерно как сейчас. Но в основе такой политике лежит космополитизм - попытка привить свою культуру к малоразвитым народам. Отсюда и все ей проблемы. Жалость к малоразвитым иудейским, да и азиатским народам оборачивается для России проблемами. Но в принципе другого пути нет, если действительно воссоздавать единую цивилизацию.

Вячеслав Гостев

А понимаете ли Вы, что означает слово "Империя"?

Анна Соколова

Во первых Империй наоборот не бывает. А во вторых в Белоруссии всегда были партизаны.

Дениска Клубнячков

Почитай, что об империи писал Владимир Махнач. империя это защитница слабых государств и народов. . так что Россия всегда была именно империей.

Глеб Кобзев

Тогда бы Средняя Азия "полезла" бы в Россию.

Юлия Дмитриева

Если в детали не вдаваться - согласна.

Евгений Антонов

ты действительно веришь в ту хрень что написал?

Евгений Рубцов

Англия из империи стала второсортной страной,приносящей извинения своим прежним колониям. Франция хоть и была колониальной страной,но не империей вовсе. "Французская империя"-даже звучит как стёб.
Россия и после всех трагедий и войн остается великой страной и в полной мере империей.
А Среднюю Азию покоряли из военно-политических соображений. Все было и есть не зря!

Валерий Шальнов

LIGHT CRUSADER Меню пользователя 09-01-2014 02:36 (ссылка)

россиянин может только воровать? Вы дебил? Пшла вон .Уебище
Это то что ты написал мне. Так вот отвечаю, русские не умеют работать, посмотри в чем ты ходишь, на чем ты ездишь, что ты жрёшь свинья? Нет ни профессионализма и не желания становиться лучше. Так как работают в кап. странах первого мира россиянину и не снилось, да и как учатся без взяток и шпаргалок, так в России даже не представляют. А то что ты ублюдок своими мозгами не можешь это постигнуть, то это лучшее доказательство, что я прав! Поэтому ты и есть то самое уёбище, которым ты пытался меня оскорбить!