Шохрузи Каримулло

Является ли Россия империей?

Согласно Педевикии империя - это могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире. Россия в принципе подходит под эти критерии. Так же, как и США КНР и ЕС тоже вполне подходят под это клеймо. Тогда сколько империй осталось на земле ещё?

Канжар

-не заморачивайся))))

Дмитрий Хрюстов

Зайди на официальный сайт.

Ел
Елена

Россия-федерация.

Светлана Ингула

Нищие, бесправные, ни на что не влияющие в своей стране, а все бредят об империи))

Ольга Сретенцева

Во время правления Петра1, Россия стала Российской Империей, потом она стала сердцем СССР, ну а теперь это просто Российская Федерация.

Татьяна Афанасьева

Одна империя осталась - Япония. Других нет

Denis

каждая вошь мнит себя погонщиком собаки

Андрей Захаров

Мир изменился, мы гигантскими шагами движемся по пути глобализации. И ни
европейцы, ни даже американцы больше не могут единолично решать судьбы
этого мира. Во многом их решают уже в Китае, становящемся новой
супердержавой, в Латинской Америке, в исламском мире. Единого центра
управления планетарными процессами нет, есть центры влияния - отдельные
крупные игроки или группы более мелких стран, объединённых общими
интересами.

Александр Экгардт

Империя - это страна со внешними колониями. Если считать калининградскую область колонией, то считайте Россию империей.

Юрий Носиков

Последний раз мы были империей при СССР. И лично мне это нравилось. Я был счастливым человеком.