Сергей Новиков

Можно ли говорить что РФ является правопреемницей многих ныне рухнувших империй?

1) Римской империи
2) Византийской империи (Византийская империя правопреемница Римской)

3) Золотой орды

4) Российской империи

5) СССР

Дамира Мавлянова

Россия завершает период настоящих Империй. Россия поэтому концентрирует в себе всё лучшее всех настоящих Империй прошлого. Российская Империя озарит светом своего величия весь мир!

Александр П

Да конечно, почему бы и нет

Валентин Понимающий

Естественно! И великого государства инков!)))))

Алия Харисова

5.но они никогда не были империями.

Елена Зорина

Не дождетесь!

Наталья

и закончит также - полным развалом !

Ир
Ирина

надоже такое наследие и все писдой накрыли за 5 лет с 1989 г

Нахблянту Сукиблин

А где ВЕЛИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ УКРОВ???

Алена Киевская

Золотой орды - нет. Остальное - так и есть.

Андрей Чеботарев

Нет конечно. у Римской империи правоприемники Рейхи - ЕС (который по сути 4 рейх) . У Византии правоприемники - османская имперя- Турция.

Анастасия Самсонова

В общем - да . Кроме Рима ( если не считать Византию приемницей Рима )

Лариса Колесник

Только 4 и 5. Византия - правоприемник Рима, а правоприемник Византии - считайте меня неучем, но я продолжу считать Грецию - дальним правоприемником Византии. В Византии основой был древнегреческий язык и так же костяком были именно греки. Это империя греко-римлян, так что Греция вполне заслуженно может считать себя наследницей Византии.