Наська Ловчикова

скрип в левом колесе при нажатии тормоза

Ваз 2101 когда нажимаешь на тормоз левое колесо схватывается быстрей всех, тормозит эффективнее, но издается скрежащий звук... Или даже когда заглушенная машина катится тоже слышно этот звук и колесо мне кажется подтормаживает чуть-чуть

Ibo

Сними колесо, барабан и посмотри.

Данила

была такая беда, снимаешь супорт с тормозного диска, если машина мало ездит значит закисло там сильно и погонять как пишет буланный будет мало, потому супорт снял, резиновую проставку на нем тоже в уксус или бензин (на свой вкус) на часа 4 вытереть насухо до блеска, собрать и поставить обратно делай сразу 2 супорта обязательно! можешь тормозной шланг не откручивать.

а заодно проверь колодки и + когда будет вывешено колесо если это класика проверь подшипник ступичный.

Антон

под пыльники=смазки и поганять=если не сильно закисло
ПС колодки ставь=хоть фередо хоть зильберман =все будут писчать=не растрамаживает
если менять=4 позиции(все 4 разные)