Лиана

Как правильно поступить? И куда обратиться? Кредитная карта

У меня есть кредитная карта. По ней у меня есть сумма минимального платежа, которую я просрочила. в итоге банк мне начислил штраф. По данному вопросу я написала, претензию в банк. Претензия дошла в банк еще в ноябре, хотя на дворе уже январь!! ! Ежемесячно я оплачиваю суммы по графику, в срок, но сумму штрафа я не оплатила, т. к. считаю, что начислили мне ее неправильно. Теперь банк ежемесячно мне начисляет штраф на сумму штрафа. Законно ли это? Когда звоню и спрашиваю как решен вопрос с претензией, отвечают что 10 дней, но 10 дней уже прошло 2 мес. назад. Начинаю ругаться бросают трубки. Получается что если они будут год рассматривать мою претензию, то и начислять штрафы мне будут? Как мне быть что делать в данной ситуации?

Екатерина Рябцова

Вот ключевая фраза :

"У меня есть кредитная карта. По ней у меня есть сумма минимального платежа, которую я просрочила"

Далее - читайте договор с банком - раз просрочили платеж...ВСЕ ПРАВОМЕРНО ! Вы подписали этот договор.

Лучше оплатите скорее долг, пока он. как снежный ком не стал запредельным...Увы..

В кредитном договоре все прописано все штрафные санкции и пени, за просрочку выключают пени и штрафы, в случае не оплаты пени и штрафов вам еще больше на числят штрафы, оплатите все задолженности по штрафным санкциям

Валентина Югай

Подовай в суд, пусть он им приказывает отменить проценты и заплатить вам деньги