Ан
Антон

как найти спонсора для практики зубных техников в Германии

Elena Orekhova

А может сначала стоит узнать, с каким статусом в Германии можно делать практику? Ведь практика - это трудовая деятельность, пусть и бесплатная, но значит требующая визы (национальной) с правом на эту самую деятельность. Плюс раз бесплатная (практика обычно в Германии именно бесплатная - за нее предприятие платить НЕ БУДЕТ) - значит нужно подтверждение средств на существование - а это значит стипендия.

Так что ответ выше - сначала найти клинику в Германии - полный бред! Какая клиника возмет практиканта без визы и средств существования? Сначала нужно найти программу и соответсвенно фонд, которые предоставят для вас возможность пройти такую практику, и программу такую, чтоб под нее именно зубные техники подошли. . Кстати в Германии профессия зубного техника -

Zahntechniker, это уровень профтехобразования. .

А это значит, что найти программу для практики по уровню профтехобразования - будет довольно проблематично. . Ведь практически все программы стипендиальные предназначены либо для студентов, выпускников ВУЗов или специалистов с высшим образованием. .

Поэтому для начала советую обратиться в такое немецкое ведомтсво как Zentrale Auslands- und Fachvermittlung (ZAV) www.zav.de/? у них была как раз прогрмма по практике для выпускников в том тисле профтехобразования. Так и напиши - у меня ткое-то образование и опыт работы, ищу практику в Германии. Писать естесвтенно по-немецки.

Если все-таки у тебя высшее образование, поищи и программы практики для выпускников ВУЗов, находил пару программ, где написано - практики для всех специальностей.

Вот пару ссылок:
http://www.po-nemezki.ru/progmammy/
http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a
http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_4&s=rus&a=
http://www.stiftungen.org/de/service/stiftungssuche.html

Malina Ilyinskaya

вам надо сначала найти клинику в германии котоаря вас примет на практику и уж потом озаботиться поиском спонсора

Вя
Вячеслав

Практика в России не подойдет?

Алексей Баранов

Конечно практика в Германии, особенно медицинская может дать такой опыт который вы никогда не сможете получить в России или СНГ, однако вопрос спонсорства в специфики стоматологии на мой взгляд весьма сомнительный проект, по двум причинам. То, что это весьма затратный проект вложений, это не обсуждается. Любой инвестор планируя вложения в какой-либо проект, пусть даже обучения стоматолога который будет ему приносить деньги, думает прежде всего об окупаемости вложений и их целесообразности. С этой точки зрения данный проект является: во-первых длительно окупаемым, крупному инвестору этого делать не захочется, а во-вторых: если инвестором является владелец клиники или частный стоматолог имеющий кабинет, то правильней эти вложения делать не в практиканта, который отучившись и отработав 5-6 месяцев от него свалит, а в себя лично, чтобы не терять тех средств которые вложил.
Рекомендация: если Вы хотите пройти практику в Германии, что не оспоримо даст эффект, рекомендую найти деньги у себя или попросить их у родителей.