Мне нужно найти фирму, в которой я смогу пройти практику, но хотел бы, чтобы она была хоть мало, но оплачиваемая. Как правильно начать разговор с потенциальным "практикодателем" о финансовой стороне вопроса.
Правильно ли я считаю, что можно начать поиск практики с рассылки вопроса, на подобии: "Здравстуйте, есть ли у Вас возможность пройти платную практику студенту? "
А если скажут нет, то уже в таком случае претендовать на бесплатную... что ж поделать..
Образование за рубежом
Студенческая практика
Поскольку, Вы в этой категории, то советы будут о зарубежной практике.
Программы, направленные на стажировку за границей.
Главная цель таких программ – дать возможность получить студенту опыт по своей специальности, и, конечно, заработать.
Такие программы рассчитаны на старшекурсников и младших специалистов, которые хотят расширить знания и получить дополнительный опыт.
В любом случае, принимая решение об участие в подобных программах, руководствуйтесь не только симпатией к той или иной стране, необходимо убедиться в ее полезности именно для вас и вашей специальности: это будет наиболее правильным выбором.
http://www.7ya. ru/article/Studencheskie-stazhirovki-za-rubezhom/
http://www.7ya.ru/article/Studencheskie-stazhirovki-za-rubezhom/
Если придешь искажешь - ищу платную практику, тебя с радостью примут - ведь платить то тебе за платную.. .А вот если хочещь сам получать - ищи ОПЛАЧИВАЕМУЮ практику!! !
Если интересна Германия, то оплачиваемой практикой для иностранных студентов занимается Zentrale Auslands und Fachvermittung(ZAV): ZAV Info-Center Villemombler Straße 76 D - 53123 Bonn Tel: 0049 228 713 1313 Fax: 0049 228 713 270 1111 zav@arbeitsagentur.de <zav@arbeitsagentur.de> http://www.arbeitsagentur.de/nn_655164/Dienststellen/besondere-Dst/ZAV/praktikum/praktikum-deutschland-text.html
Напиши им е-майл, они подскажут, что нужно, в связи с большим количеством заявок, рассматриваются только заявки от студентов с хорошими знаниями немецкого языка. Требования Посольства Германии для визы для практики: http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/de/06-stpe/visa/dokumente/d-sonst/seite-arbeit.html раздел Für Praktika, die durch die ZAV
С вопроса "Здравстуйте, есть ли у Вас возможность пройти платную практику студенту? " ни в коем случае начинать нельзя, т. к. студенческая практика предполагает, прежде всего, Ваше обучение со стороны фирмы, выделение сотрудника для Вашего обучения, т. е. определенные затраты. Нужно сначала проявить интерес к самой фирме, к работе в ней, расспросить обо всем и только в конце разговора спросить о денежном вознаграждении