Мария Безпалько

Что влияет на это?

Перегнал некоторое количество своего домашнего вина (молдова+каберне) на чачу (немного не понравилось) . Настоял на дубовой щепке и кедровых орехах.
Подарили бутылку шотландского виски (по всем признакам-настоящий) .
Я не особый гурман по вкусам и разницы особой не нашел (серьезно) , только послевкусие у моего напитка чуть резче. Вопрос?

P.S. Надеюсь полезных ответов будет больше чем стёба )))

Дария Хакбердиева

добиться вкусовых качеств можно ЛЮБЫМИ добавками. у меня матушка "обычный" самогон сдабривает приправами и по вкусу по мнению пробовавших (но не знающих что пробуют)))) ) лучшие сорта бренди и виски. =0)

рецептик настойки
красный перчик, можно два.. . и протрезвела голова.. .
если сыпнуть ванилину, будешь пьяный в дым, в хламину.. .
на петрушке настоять - будет целый день стоять... .
клюква с сахаром - компот, пьётся славно в новый год... .
на орешках и на дубе - получаем виски в кубе.. .
можно через фильтр сцедить, очень сладко будет пить.. .
сок аллоэ, апельсин - лучше чем глотать бензин... .
коготь тигра, зуб змеи - это темы не мои.. .
я рекомендую мёд, это каждого проймёт... .
ложку трав сухих (любых) , можно и от ягод жмых.
на конце ножа корицы, вам ведь надо
"подлечиться"...
две-три палочки ванили, кору дуба не забыли.. .
перец жгучий подложить и на месяц позабыть.. .
всё потом профильтровать, (так готовит моя мать.. . )
пьётся исключительно.... сносит офигительно.... =0)

Дмитрий Суворов

Спроси это в рубрике-Еда, Кулинария.... Там всё знают про это.

Анна Крылова

самый лучший вариант; найди друзей - грузин. в армии как то мне рассказывали как её гнать, но прошло столько лет.

Надежда Щелкунова

Полезный совет - начинай торговать домашним Шотландским виски ))

Влад Ибрагимов

У меня дядя занимался этими делами . Ему привезли маленькие бочки по 5 литров из разных пород дерева . Гдето штук десять вот он гнал и заливал эти бочки и стояло где то месяц. Так вот в каждой бочке свой вкус и цвет . и тоже не хуже виски.

Юрий Сунцов

всё полезно что в рот полезло

Анар Аскеров

мы же не пробовали ваши напитки, как мы можем определить)))