Leonid Potapov

вопрос про спорт. питание.

Я вешу 60 кг (для своего возраста и роста норма, но умолчу про него) . Хожу в зал и собираюсь покупать гейнер. Нужен совет по употреблению. Сколько грамм порошка в скольких мл молока разводить? Просьба учесть вес и то, что принимать его буду впервые. Пить собираюсь только в дни тренировки, т. к. в остальные дни питаюсь отлично и не нуждаюсь в подпитке.

Мария

на банке написано

Федя Вася

прот надо 2 г на 1 кг веса тела

Светлана Матюсова

Зря ты этот гейнер купил, только деньги потратил. Пей 1 черпак на 250 мл после тренировки. Хотя бы год отзанимайся без добавок, новичку они не очень-то нужны. Сам поймёшь потом.

Наталия Давиденко

Смотря какой гейнер! ! если высокобелковый то меньше порция, если высокоуглеводный то больше .В среднем на порцию должно быть около 15 грамм белка . Дальше подбирай и высчитывай сам . На банках часто пишут космические порции ( 300 г + ) это для людей больше 120 кг веса как правило . Молока сколько лить тоже от гейнера зависит, некоторые должны быть густоваты, а некоторые наоборот пореже . Так что здесь придется поэксперементировать. Удачного набора!

Александр Моисеев

Тогда он вам и не нужен, ибо создан для тех, кто не может есть каждый день 4-5 раз, да и без протеина вам смысла нет его покупать, потому что тогда у вас будет набор жирка с водой и риск инсулиновой резистентности с таким огромным количеством углеводов после трени.