Андрей Власов

Стоит ли взять на замену юпитеру 37а хотя бы 55-200? будет ли он лучше на таких сюжетах, как (фото внутри)

Кадрирование - кал. Но черт с ним. Это технический пример же. И зерно лезет. На 55-200 меньше его будет?

диафрагма 3.5.
исо 400
выдержка 1/100
Дядя двигался быстро, хотелось заморозить.
И темновато там было(

ОК
Олег Карпенко

я поступил с точностью, да наооборот
был Юпитер 37А МС, поменял на Tamron 55-200/4-5.6? который на 135 выдает дырку 4, так что 004 ступени не так критична, зато автофокус в тему, и картинка порезче

Степан

Юпитер 36В ниже по вопросам. Репортаж.

Ярик

55 - 200 удобнее в репортаже. По качеству изображения будет не хуже.
Вот Вам Ю 37А и Пентакс 55 - 300