Eric Crause

как сделать хороший снимок темным и мыльным объективом?

Мария Нургалиева

"...темным и мыльным объективом" ? Это Гелиосом, что ли? ;-))) Тогда лучше его снять и поставить родной 18-55.
Если серьезно, то найти яркий сочный сюжет.
Вот это фото мне нравится, сделано на 18-200, считающимся фотодрочерами всех мастей и темным, и мыльным.

Екатерина Сергеева

Выбрать хорошее освещением все получится

Оленька Понасенкова

Научиться разделять ХУДОЖЕСТВЕННУЮ и ТЕХНИЧЕСКУЮ составляющие фотоснимка, тогда сами себе сможете ответить на этот вопрос! 🙂

Екатерина Петрова

нет в природе таких объективов. что именно вы хотите снять???

Мария Максимова

кроме света - используй штатив и отключи подавитель вибраций. спуск по ИК передатчику с задержкой затвора 1 сек.

Н Н

Потереть объектив наждачкой.

Ольга Иванова

Меньше слушайте фотодрочеров, а попробуйте почитать фотолитературу

Алишер Носиров

Свет и ещё раз СВЕТ

Arkaxa

При хорошем освещении может получится

Валерий Кан

Поймай какую-нибудь знаменитость за неблаговидным поступком и сними на камеру. Поверь мне, у тебя купят снимок не смотря на качество.

Маша Бондарь

Если отбросить мечты и попытаться использовать данный объектив в рамках его предназначения и возможностей, то получится и резко и светло.

Вя
Вячеслав

... ещё очень важно - ГДЕ разместить получившийся снимок (какая аудитория его будет оценивать)
аудитории и оценки "хорошности" ВКонтакте и на 1x.com, или здесь, будут очень разные

Atosik

Если мыльный, то ему нужна поддержка-штатив и внешняя вспышка.

Данила Матросенко

забей и копи деньги на хороший )))))

Сергей Папуша

сюжет должен выглядеть интересным, чтобы плохой кадр казался творческой задумкой художника!

Андрей Коровкин

света побольше, исо поменьше..

Оксана Гадеева

длинной выдержкой.