Пётр Коколо

Нужно ли возвращать излишне выплаченную сумму по ошибке бухгалтера???

Я нахожусь по уходу за ребёнком. С марта месяца 2013г мне приходила на
карточку детское пособие от работы по 19 тыс. руб. ежемесячно. А
сегодня мне сообщили, что они мне не правильно начисляли и
переплачивали почти в два раза (ошибка компьютера) и я должна эти
деньги вернуть а сумма не маленькая 120 тысяч. Пожалуйста помогите и
подскажите что мне делать, как мне быть в этой ситуации я же в этом не
виновата и у меня нет таких денег они потрачены на кварт плату и на
ребёнка ???

Антон Яковлев

Извини, но все равно вычтут в следующую зарплату или чего там у вас, придется смириться.

Виктория

Просто будут удерживать из следующих выплат, но не более 50 % вмесяц

Олеся Казарина

блин по хорошему да, тем более потом на работу выходить, будут с зарплаты удерживать, возвращать все равно придется был опыт

Алексей Паникаров

вы вроде бы получили беспроцентный кредит - радуйтесь. . хоть не в банке и проценты и пеню по невыплаченым обязательным суммам не сдерут.. . так что смиритесь и по выходу на работу с вас станут удерживать 50% от зарплаты. А чтобы погасить сиюминутную недостачу средств удержать обязаны с бухгалтера допустившего ошибку. . а в данный момент если п-р-тие не подаст в суд - живите себе спокойно. Хотя обычно такое не практикуется.

Роман Богдашкин

нюансов много, но если это была счетная ошибка, а не ошибка при применении законодательства, то вернуть придется. НЕ захотите сами - взыщут через суд.
П. С. Мне интересно, вас не удивил размер пособия - 19000, если максимальный установлен 13 000? и тем более пособие не может превышать 40% от среднего заработка, если у вас один ребенок, за которым вы ухаживаете.

Константин Яров

Это счетная ошибка, придется вернуть. А вы ничего не подозревали? С трудом вериться. А на что вы эти деньги тратили -ваше дело.