Надежда Коростелева

у моей собаки таксы на груди ближе к шее появились 2 бугорка что это может быть?

Наталья Алексейцева

У моей кошки с пол года назад появлялись небольшие шишечки на шее, через пару недель прошло .Вобщем выяснилось, что это были аллергические шишки. Но полюбому к вету.

Та
Татьянка

Сегодня с этим же вопросом вет клинику ходила с щенком сказали аллергия у нас на пузе нам врач сказал супростинчику попить если собака большая то 3/4 таблетки 2 раза в день если некрупная то 1/4 3 раза и крем тридерм тонким слоем 3 раза в день и лучше выяснить на что аллергия нам сказали с натуралки уходить

Илья Вуйко

клещи.. но вряд ли

Анна Берне

это может быть жировик или, не дай бог, злокачественная опухоль. Такое часто у такс встречается

Ольга Хайруллина

Какие еще бугорки? Фото в студию.

Рамиль

Ну хоть фото бы выложили. . Лично я, когда раз в 1-2 дня прощупываю собаку и нахожу бугорок - сразу отодвигаю шерсть и смотрю, что там не так. Если сама диагностировать не могу - тут же к ветеринару несусь.