Дмитрий Кондраков

Гормональный контрацептив Белара якобы помогает при лечении угревой сыпи, как сказала мне гинеколог. Я стала применять

и примерно в эти же дни состоние кожи ухудшилось. То есть эффект прямо противоположный. Не уверена, что именно эти таблетки спровоцировали. Предпологаю, что могло быть на нервной почве. Не знаю, что и думать. Белару я пропила 1 цикл и не стала продолжать, так как во вкладыше указан побочный эффект именно "Угревая сыпь" у 10% женщин, и не смотря на это она рекламируется как действенное средство в борьбе с этой же болезнью! Состояние кожи не улучшается уже 2 месяца, несмотря на то, что я использую Зинерит уже 3 недели (а вообще уже 5-й флакон за последние 5 лет) и аппарат Дарсенваля. Вопрос: мне стоило продолжить прием Белары и ждать, что угревая сыпь пройдет?

Ли
Литвинов

возможно Ваш организм как раз относится к тем 10% женщин, у которых возникает угревая сыпь от приема препарата.
Вообще, причин возникновения угревой сыпи несколько: зашлакованность организма, гормональный сбой, проанализируйте свое питание. Возможно в рационе присутствует много жирной, жареной пищи, шоколада много

Я бы посоветовала обратиться к врачу, сдать анализы на гормоны, чтобы выявить причину возникновения прыщей

мне в свое время помогло смена питания (перешла на правильное сбалансированное питание) , а также полисорб помог - я пропила его курс 14 дней и параллельно им же делала маски для лица: брала 1 ст л порошка разводила в небольшом количестве воды до консистенции сметаны и наносила на предварительно очищенное лицо. Через 10-15 мин смывала и наносила питательный крем. Эффект не заставил себя долго ждать! Потихоньку прыщи стали проходить, а потом и вовсе пропали. До сих пор иногда делаю эту маску, мне она очень нравится! И конечно следите за питанием: поменьше жирного, жареного, сладкого, побольше фруктов овощей кисломолочной продукции (творог, кефир и тд)