Алишер Шомурадов

что такое 5D? Что такое 5D? Это 3D и ещё стул потрясут и водой побрызгают?

Ал
Алсу

И женщина на колени сядет=))))

Ольга Медведева

Это 3D очки одни на двоих (один смотрит 2D, а другой 3D, итого 5D)

Ал
Александр

буква «Д» в классификации фильмов – это остаток английского слова «dimension», что означает «измерение». 3Д – означает «трехмерный, объемный». В нашем мире, как известно, всего три измерения: высота, ширина и глубина. И кинозалы, имеющие в названии больше трех «Д», конечно, не расширяют обычное трехмерное пространство до нереальных размеров. Зато они расширяют наши представления о современных кинотеатрах! Благодаря специальному оборудованию здесь можно буквально «погрузиться» в фильм, не только посмотреть, но и ощутить его, а иногда даже и поучаствовать.

Паша

Да
Но фильмы там по 5 по 10 минут

Ника Курганова

Маркетинговая уловка.

Елена

мы били на 7д - это побрызгают водой, потрясут кресло и весь фильм построен на эффектах, что хочется рукой дотронуться до героев. Нам очень понравился фильм о жизни черепахи, мы его в московском океанариуме смотрели.

Гаврила Навозный

Это аттракцион, к кинематографу имеет очень-очень отдалённое отношение .

Александр Сергеевич

маркетинговый термин, описывающий комбинацию 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи и др.