L@dy Uncert@inty

Как Вы относитесь к 3D-, 4D- или 5D-форматам фильмов, игр?

Как вы думаете может ли просмотр фильмов или игра в любом из данных форматов негативно сказаться на состоянии здоровья?

Катя Катерина

форматов фильма (если судить по вашему запросу) всего 2... это 2Д и 3Д (которые в свою очередь подразделяются на аймакс, 3д-синема итп) 4д и 5д это просто добавляются новые ощущения т. е. двигающиеся кресла, ветер, капли воды и т. д.

Людмила

так как мы живём в трёхмерном пространстве я отношусь с ужасом: ( четвёртое измерение это время. и может засосать в воронку времени! а какой ужас вылезет из пятого измерения страшно и подумать!!: (( и это точно плохо скажется на здоровье: (

Иринка

4-д - пространство-время. Поэтому все 3-д фильмы в 4-д, а 2-д фильмы в 3-д. А больше 4-д наш мозг просто не в состоянии обработать, вернее, для этого пришлось бы перевернуть всю нашу логику. Как я должен к этому относиться? Да хорошо, конечно. Технологии развиваются. Изобрели 3-д (вернее 4-д) , в котором можно рассмотреть предмет с разных сторон.

Наташа Демьянова

Ещё совсем недавно, мы все дружно привыкали к первым 3Д-фильмам на экранах первых 3Д-кинотеатров, а в магазинах стали появляться 3Д-телевизоры и приставки, позволяющие наслаждаться объёмом прямо с экрана обычного компьютерного монитора, а сейчас - уже никого не удивишь 5Д-кинотеатром и многие из нас уже успели побывать на их сеансах 🙂

Михаил Приображенский

Бесспорно, может негативно сказываться на визуализацию, восприимчивость, внимание, память, зрение..

Анастасия Мамаева

Побывал только на 3D фильмах. Или это моя личная особенность, или технология так реализована, что при просмотре возникает сильное напряжение глаз, а если снять очки - наблюдаешь расплывчатую картинку с сине-красными краями. Отдаю предпочтение фильмам обычным, без излишеств. Считаю, что качественному интересному фильму такой эффект не поможет, а плохой - не спасет, а в общем и целом, 3D негативно влияет на физическое состояние во время просмотра и на восприятие информации.

Что касается 4D и 5D, то, насколько я знаю, это маленькие фильмы по 5-10 минут, основанные по принципу аттракциона, находиться там вполне приемлемо, интересно и необычно (в течение такого небольшого временного интервала).