Максим Сергеевич

В автошколе сдают обязательно на МКПП или можно пройти на АКПП (если в будущем на собираюсь покупать авто с МКПП) ?

Артур С

Ещё можно сдавать на АКПП и получить общие права. С весны (кажется с 15 мая) это запретят - на чём сдавал, на то права и получишь. Но сдавший на механике будет иметь право и на автомат.

Виолетта Молодцова

сейчас есть выбор, но в правах будет пометка про АКПП, дальше на МКПП по этим правам ездить не сможешь.

Нюрочка Меркулова

на АКП и обезьяна сможет ездить, учиться надо на МКП

Валерия Чугунова

Главное - сдача экзамена не в автошколе, а в МЭО ГИБДД. На практике сдают с МКПП, хотя чисто теоретически возможна сдача на АКПП

Влад Кравченко

на автомате почему то дороже

Ми
Миша

учись на механике и будет механика

Юлия

учись как все на мкпп, а то грозятся делать пометку на ВУ и тогда только на акпп сможешь по документам, короче будь универсален, ведь и в 21 веке полно автошек с мкпп, вам удачи