Кармен Кинтеро

из чего (какого материала) делают краску для ЛИЦА (точка во лбу) в Индии?

Aнюта

Ти?лака или ти?лак (санскр. ????, tilaka IAST) — священный знак, который последователи индуизма наносят глиной, пеплом, сандаловой пастой или другим веществом на лоб и другие части тела. Виды тилаки отличаются у последователей разных направлений индуизма и, среди прочего, служат опознавательным знаком, говоря о принадлежности к той или иной религиозной традиции. Тилака может наноситься ежедневно или только в особых случаях.