Ir
Ira

сквозное ли отверстие в выходной трубке горячей воды у водонагревателя? аристон на 30 литров

Алексей Михалыч

Лучше один раз увидеть... Бойлер в разрезе

Catherine

Конечно, иначе как вода из нагревателя поступать будет? Выход горячей воды сделан через трубку для того, чтобы она выходила из верхнего, более горячего слоя.

Олег Наумов

Схематический рисунок, любезно предоставленный нам "Соседским Котом" - показывает принцип сборки и работы этого устройства )).,
Однако на рисунке не указана такая деталь, как предохранительный клапан, смонтированный на подающую трубку холодной воды, и защищающий водонагреватель от работы и сгорания ТЭНа при отсутствии воды.

Грубо говоря - нет минимального давления на вводе - нет тока воды на выводе и не работает ТЭН.