Артем :)

Водонагреватель аристон SGHP50VE

с водонагревателя капает вода через маленький кран, раньше такого не было, вот думаю стоит ли тратить деньги на новый кран или это все таки не спасет? и что делать чтобы вода не капала, вода на него перекрыта

Анастасия Голоцукова

Если вода капает в процессе нагревания, то это нормально. Создается избыточное давление в результате нагревания (расширения) воды, и предохранительный клапан его стравливает. Если же вода капает и при не включенном в розетку водонагревателе, то это говорит, что обратный клапан не держит давление в сети холодного водоснабжения. Его нужно заменить на другой, с более высоким значением по давлению.

Александр Семенчуков

Из того крана, что стравливает пар, в случае чего? Не, не должно капать. У меня так капало-капало, а потом-то ливануло.