Валерия

семестровые оценки в академической справке пишутся при переводе? а то мне сказали только зачеты и экзамены

Денис Ким

Только зачеты и экзамены - это для расчета академической разницы

Часть экзаменов и зачетов могут засчитать, остальную разницу заставят сдавать.

В ряде случаев могут заставить пересдавать уже сданные экзамены и зачеты.

Например было "вышки" у вас 1 семестр, а на новой специальности было 3 семестра - будете пересдавать "вышку".