Елена Величко

Что важнее, семестровые оценки или итоговый гос. экзамен?

Занимался в течении года не сильно напрягаясь на 4, но итоговый экзамен без труда написал на 5.
Теперь мне хотят ставить 4 в диплом ибо экзамен вроде как не играет такой важной роли, как общая успеваемось.

Как называется положение, в котором это прописано? ну или ссылку если не сложно

Slavon Slavon

итоговый гос экзамен. оценка за него будет перекрывать все те семестровые оценки, которые вы получили. Так как показанные вами знания на ГОСах, это показатель всего того, что вы изучили на протяжении всего обучения

Не правильно они сделали! Должны ставить 5!! я 4 года получала оценки 4, но так как иду на красный диплом, то за ГОСы буду стараться получить 5, потому что ОНИ решающие

Статья из закона об образовании - http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii/15/

"Единый государственный экзамен представляет собой форму ОБЪЕКТИВНОЙ оценки качества "....это и подразумевает собой то, что оценка полученная за экзамен должна идти в диплом!

Берите в руки брошюру "Законы об образовании" и идите к преподавателям и директору, если понадобится! Удачи! Искренне надеюсь, что вы "отвоюете" оценки