Надежда Варунцева

Определите, в каком предложении нет ошибки в употреблении деепричастного оборота

a) Как приятно знать, что, придя домой после школы, котенок встретит меня радостным мяуканьем.

b) По небу ползли тяжелые тучи, скрывая собой уже начавшие меркнуть звезды.

c) Через год, будучи слепым и глухим, его привели к царю.

d) Множество городов и деревень было уничтожено фашистами, лишив население крова.

Азат

a/. Деепричастный оборот должен относится к глаголу. А по смыслу он должен относится к "меня", а не к котёнку. А то получается, что это котёнок приходит домой) Здесь есть ошибка.

Короче. нет ошибки в b.