Нина Глушенкова

Отметьте предложения, в которых есть ошибка в употреблении деепричастий и деепричастных оборотов, и исправьте эти предло

1. Переводя на другой язык стихотворение, оно теряет свою красоту.
2. Оказавшись на побережье, мы собирали ракушки.
3. Выполняя задание, студенты обращались к справочной литературе.
4. Улыбаясь, малыш быстро шел по улице.
5. Приехав во Псков, мне понравился второй день нашей экскурсии.

Иван Машкин

1. при переводе на другой язык, стихотворение теряет свою красоту.
5. когда я приехал во Псков, мне понравился второй день нашей экскурсии.