Антон Суворов

штраф гибдд

Такая проблема. не оплатил вовремя гтраф за ремень. останавливает гаишник и выписывает еще один в двойном размере за то что не оплатил в положенный срок.
мне нужно оплатить оба штрафа? или первый уже не надо?

Татьяна Пленкина

Платить нужно оба штрафа.

Алексей Стыкин

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Платить ОБА !!!

Олег Тарураев

Оба однозначно.

Елена Веретельникова

Я знаю один сайт там можно узнать подробную информацию о штафах и как их оплачивать
http://autoepoch.ru/shtrafy-gibdd