Жа
Жанерке

Продолжаю про гуляющих кошек. А здесь есть такие, кто за границей живет в маленьких городах?

Судя по телевизору, там почти все кошки свободно гуляют, и вроде как ничего с ними не случается. Это только у нас в стране кошек травят, давят и загрызают?

Маня Паршина

Жила за границей несколько лет. Бродячих кошек не видела. Ну разве одну. И та была из соседнего дома. Там следят за животными. тех, кто не на племя - кастрируют. Да-да, поголовно всех. Потому там нет безобразия с бродячими животными.

Екатерина Семакова

А откуда вы знаете, что с ними ничего не случается? Действительно, в таких странах как Турция, Египет и т.д. кошки сбиваются в стаи и клянчат у туристов объедки, в Америке домашних кошек кастрируют в обязательном порядке в возрасте до 3 месяцев, если и случается незапланированный котенок - его тут же забирают в приют, и кошек берут в основном оттуда.Даже в маленьких городках кошек на улицу стараются не выпускать. В Англии кошка может ходить по улице, так как там очень строгие законы по защите прав животных ее никто не тронет. Но если соседи посчитают, что кошка, гуляющая сама по себе подвергается опасности - например, рядом дорога - то хозяину впиндюрят или громадный штраф или вообще в тюрьму посадят) А кошку отберут и отправят в приют. Где, правда, через две недели, если ее кто-нибудь не возьмет, ее усыпят - но это совсем другая история...

Катя Пронина

У них там все кастрированы - стерилизованы. Потому и гуляют свободно.Кошек не так много, как у нас, и агрессии у кастратов меньше. А от машин, собак и дебила-соседа тоже не застрахованы.