R A

Налет от увлажнителя белый и соленый

Na Ta Lee

вопрос конечно задан в оригинальной форме.. ну да ладно.. .
вобщем выхода два:
1. заливать в ваш ультразвуковой увлажнитель или осмотическую (дистилированную) воду (без тех самых солей жесткости которые вы видете у себя в комнате)
2. покупать пассивный увлажнитель типа "мойка воздуха"

Ольга Орлова

Для увлажнителя нужно использовать в идеале дистиллированную воду. Вероятно вы льете в него воду из под крана, а в ней много примесей (солей, минералов) . Вот они и выпадают на предметах интерьера. Лично я использую в увлажнителе талую воду и никакого белого налета не возникает