Кравченко

Покупка в интернете за Visa

У меня карточка в рос. рублях. Напугали тем, что если я буду оплачивать покупку в Интернете (которая стоит в рос. рублях) , то всеравно сперва все пересчитается в доллары, а затем доллары пересчитаются в рос. рубли и это сума спишется. Все верно и действительно так?

Егор Филиппов

возможен такой вариант: этим точно страдает ебей. выставляют цену в рублях (видит клиент из России) а потом пересчитывает рубли-своя валюта (причем курс завышенный) . От этого нужно отказываться. и покупать в валюте продажи

Гульнара Пронина

Смотря что за магазин. (чей ?). Там могут чисто для удобства автоматом показывать цены в рублях ( как на Бэй. ру. например) , но деньги то идут за пределы России.
Могут и в дорралах (евро) снять, а банк уже спишет по своему внутреннему курсу в рублях.