Артём Давыдов

Как думаете, стоит ли обратиться к врачу и какому, если появился целлюлит и довольно видный, на ногах, руках, попе. мне 17(

ОБРАЗ жизни у меня нормальный, ни хуже, ни лучше, не курю, не пью. спортом занимаюсь! может какой-то сбой в организме

Танечка Н.

Целлюлит - это хроническое заболевание. Оно не лечится. И в 17 лет оно может легко появиться. Но вначале действительно убедись, что это он. Если да, то врачи не помогут. Врачи говорят, что это не лечится и все тут. Нужно идти к косметологам. Могу примерно рассказать, что тебе расскажут и предложат там.
Во-первых, это, как я уже сказала, хроническое. Поэтому навсегда от него избавиться нельзя. Можешь не верить никаким рекламам. Бред. Но можно ЗАМЕТНО улучшить состояние кожи так, чтобы он не был так ярко выражен или заметен. Обычно делаются процедуры, которые выравнивают и натягивают кожу естественным путем. Чем лучше кожа, тем меньше заметен целлюлит. Второе, можно немного сократить эти противные сгустки жиров в количестве.
Ты можешь или обратиться в какой-нибудь салон или попробывать что-то дома сама. Обычно мы делаем в салоне стандартную процедуру:
Наносим разогревающий гель и делаем обертывание. Ты можешь попробывать к примеру с медом смешанным с красным молотым перцем и наверх положить плед. Затем хорошо сходить в баню/сауну, что еще побольше разогреть жировой слой. Далее очень интенсивно растереть кожу антицеллюлитым скрабом и смыть. После этого требуется очень сильный резкий массаж. минут 15-20 и антицеллюлитный крем.
Действие будет, только вот делать это нужно 1-2 раза в неделю и если ты перестанешь это делать, то эффект исчезнет. Но на сегодняшний день это все, к чему пришли люди, чтобы заметно убрать целлюлит. Вообщем удачи) ) И вначале все таки убедитесь, что это целлюлит)

Сергей Артамонов

попробуй начать пить и курить

Эльдар

ты уверенна что это целлюлит а не растяжки? сначала посоветуйся с мамой. если всё же очень переживаешь- отправляйся к дерматологу.

Катерина Угняченко

может ты просто слегка поправилась? и не накручивай себя - от стресса целлюлит только прибавится

Маргарита Кочерышкина

Больше пейте жидкости, меньше жирного и сладкого. Спорт и массажи. Купите стационарный вибромассажер домой. Каждый день по пол часа.

Любасик Болдинова

Обратитесь к врачу-дерматокосметологу
Мне кажется что у вас гормональное это, а может наследственность?

Юля Матесова

не надо врача, тут все просто. целлюлит - это скопление межклеточной жидкости. организм запасает воду, когда он живет в условиях постоянной дегидрации. чтоб этого не было, пейте простую чистую воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса, тогда через некоторое время организм поймёт, что запасать больше не надо, и целлюлит уйдет сам. можете его конечно и выпаривать упражнениями, тогда быстрей уйдет. проверено ))

Дарья

Целлюлит-это не болезнь, как тут пишут. видимо, продающие косметические средства от него. У тебя. вполне вероятно. просто кожа отвисла, занимайся спортом. Может быть ты сидела на диете, тогда он тоже может появиться. Вообще целлюлит есть у большинства северных женщин. это так задумано природой и никак не зависит от веса, хотя, образ жизни может и повлиять на его образование. Косметические средства от него избавиться не помогут, т. к он глубоко расположен, а любые средства действуют лишь поверхностно.