Ольга Мамышева

Чирий. Стоит ли обратиться к врачу?

Приблизительно неделю назад вскочил чирий чуть ниже пупка, потом еще один ниже первого, я приложила ихтиолку и их прорвало. сейчас один зажил, второй заживает, но в течение этой недели вскочили еще два: подмышкой и ближе к боку правой ягодицы, а сегодня вечером вскочил еще один рядом с тем что подмышкой. Температуру выше 37 не поднималась... Стоит обратиться к врачу, если они сами постепенно проходят. но почему-то вскакивают новые??? Что сделают в больнице в моем случае?

За
Заноза

Нужно в больницу идти .

OK
Oybek Karimov

иди потом расскажешь

ДА
Дмирий Афоничкин

Врачи только остроумничают, к ним стоит идти только если сама выдавить фурункул не можешь. Мне только чего ни говорили эти врачи: у вас это подростковое (ага, и у 40 летних это подростковое тоже пфф) , у вас это герпес (какой нафиг герпес, я уж точно могу отличить герпес от фурункула) , сдавайте анализы (ну сдали, ну вроде как все нормально, а где результат? ) . Так же рекомендовали аутогемотерапию (это короче берут у тебя из руки, не помню откуда именно, вроде как из пальца кровь, и этим же шприцом вкалывают тебе в ягодицу, и так по одному уколу каждый день, 10 или 7 уколов в общей сложность, готовся к тому что после процедуры будешь похрамывать, но это того стоит, раньше я вообще не так понимала как они это делают и боялась) , проходила это лечение, фурункулы стали реже появляться, а были вот как у вас так же часто и везде, так что стоящая вещь, ходила на нее только 1 раз, фурункулы стали появляться все реже и реже, иногда появляются, но такого кашмара уже нет!

Владимир Мартиросян

Ничего серьезного не вижу у вас. Пейте больше воды и ешьте больше овощей свежих и фруктов. Сами уйдут.

Кристина Курилович

Сами не уйдут: их уже несколько. Так что сходите к доктору. Скорее всего, ослаб иммунитет. Ну, посоветуют кучку всяких препаратов. А вот кровь шприцом из пальца вам точно не грозит: крови в пальце явно не хватит для одного сеанса аутогемотерапии. Для этого вида "казни" кровь берут из вены. Не переживайте: это все лечится и кровь в попу не так страшно, как кажется.