Cutie

стоит ли обратиться к врачу?

сердцебиение более 100 ударов в минуту более 2 часов. Не связано ни с физич. нагрузками, ни с эмоциями. + Дискомфорт в обл. груди.... Есть ли повод для беспокойства?

Cветлана

видимо да, разных явных признаков на аритмию нет

Наталья Стадлер

К врачу в любом случае надо сходить) Он и подскажет, выпишет может какие нибудь лекарства!

Ек
Екатерина

скорую и кардиограмму снимать

El
Elgo

В скорую позвоните, объясните ваши симптомы. Они знают.

Екатерина С

если курите - все объяснимо, если нет - не помешает обследоваться

Сергей Устинов

Водички попейте. Можно слегка подсоленой. Где-то литра полтора....

Галина Соболева

Это очень сильная тахикардия. К врачу обратиться стоит и немедленно, тем более она у Вас в покое.

Юля Борисенко

при аритмии, если вы не знаете, как нормализовать в течении 15мин, то надо вызывать скорую, хотя я не знала и было у меня 3часа. Знаю, что рекомендуют поднимать руки вверх и так держать. Такое было при воспалении щитовидки...

Михаил Никулин

сделайте глубокий вдох.. задержите дыхание .. напрягите мышцы живота и потужьтесь.. . затем выдохните медленно небольшими порциями.. . сделайте это упражнение 1-2 раза и пульс уменьшится.... ну или корвалолу примите капель 20