Юлия Маноилова

Должно ли общество перестать издеваться и мстить преступникам в местах лишения свободы, а стараться их перевоспитывать?

Например, в Норвегии с населением 5 млн. человек самые гуманные тюрьмы в мире и в то же время процент рецидивов преступлений, отсидевших в норвежских тюрьмах, самый низких в мире. Вот такой, на первый взгляд, парадокс. А общее число заключенных в Норвегии, кстати, всего около 3700 человек.

Ленка

За тяжкие - расстрел. Остальное - штраф и/или принудительные работы. Тюрьмы не нужны.

Ол
Ольга

Должно

Станислав

нет. надо создать им человеческие условия.. . это хотел услышать?

Дмитрий Орлов

Нет - ибо они необходимы для власти!

Дм
Дмитрий

Даже в тюрьме и на зоне По правилам честных парней и законам местным не каждый преступник достоин прощения и нахождения под защитой закона тюрьмы и воли

Ирина Резниченко

Да кто там кого перевоспитывает! Осужденные и отсидевшие возвращаются хуже, чем были!(((

Елена Прокуратова

а зачем это обществу? Разве можно перевоспитать насильника или убийцу, я считаю высш. меру наказания зря отменили. Только вдумайтесь дали уроду пожизненно и родные жертвы содержат его, деньги -то из бюджета.