Ольга Ковалевская

Нужно ли закалять гвоздодер и лом?

Хочу сделать небольшой гвоздодер и лом, но не знаю нужно ли их закалять. Все єто буду делать в печи так как есть доступ к котельне. Материал с стабилизатора от автомобиля ваз 2101. Спасибо!

Ан
Анастасия

Гвоздодер не нужно Лом---по желанию, но каленый более опасный, может отколоться кусочек и поранить чел-а. Хотя сомнительно какая сталь в стабилизаторе? Не знаю. Лучше с круглой арматуры.

Kati Проистина-Абсалямова

Нужно,Сыромятиной невозможно работать!)))

Владимир Казаков

закалять надо . раз из стабилизатора то без закалки будет гнуться

Ирина Фомина

Сталь на стабилизаторе интересная, Главное правильно закаливать, Попробуй сначала, подергай десяток гвоздей, может и не нужна закалка

Виктория Тырса

Лом надо, а гвоздодер, пожалуй, нет - он станет хрупким, можно будет сломать