Екатерина Болотова

КАК ДОСТАТЬ ЛОМ ИЗ СКВАЖИНЫ? уронил лом трубу, скважина 26 метров! что делать как быть??

алексей а если его не доставать совсем?

Мария Саркисян

если его недоставать то рано или поздно он начнет разваливаться на химическую таблицу из чего его отлили если скважина проточная то ничего особо страшного не будет а если стоячая то вода приобретет металлический вкус ну и может в состав железа входить ядовитые элементы типа хрома хотя точно не знаю не химик но железо в организме хорошо в меру)
как по мне идеал кинь неодим если не поможет то еще и петлю на веревку с неодимом чтоб не промахнуться. . удачи

Денис

Нужен очень мощный магнит, как в сериале "Во все тяжкие"

Nik Kl

Да.... уж.... А соорудить самозахват ума не хватает? Так интернет же есть и поиск не забанили....

Светлана Васильева

неодимовым магнитом на верёвочке-в магазинах кладоискателей такие магниты дают напрокат

Анатолий

Если нужна скважина, а не лом, то забей лом в водоносный слой. Тюк тюк кувалдой и не мешает) ) ) , если ты не упрощаешь проблему. Обычно роняют трубу с насосом (((

Алексей

Если труба пластиковая, то хороший (реально хороший, потому как с такой высоты лом наверняка воткнулся) . Можно попробовать петлей, но такой глубине очень сложно поймать, практически невозможно.

Ан
Анвар

Чего только не бывает.. . Первый раз такое слышу, завтра на работе надо будет мужиков посмешить!)))

Gog

как достать металлическую трубу с глубины 30м, обсадную на скважину, плиззз???