Светлана Шатохина

Почему употребляют алкоголь на поминках ???

Елена Салова

забыться проще вроде как.хотя нифига не проще на самом деле.

Анна Малютина

я вообще не понимаю традиции этой... пришли на кладбище родственники... и начали жрать и пить.. . блин тупо набивать животы там, где лежат тела ушедших людей... вместо того, чтобы постоять рядом, вспомнить о человеке самое хорошее.. порадоваться что знали этого человека, и погрустить о том, что он ушел, зажечь свечу как символ памяти и все.. но не жрать стоя рядом с местом, где он лежит, пить водку. . тошнит от этих обычаев... никогда не ел во время поминок... поминки в душе и сердце должны быть... это свидание души и сознания человека с ушедшим.. памятью о нем... но не желудка с жратвой и водкой.. это наше с вами славянское уродство, которое надо ломать через колено и избавляться от него..

Сергей Гукин

Чтобы побыстрей умереть и увидеться с погибшим.

Александр Козуров

Чтобы скрасить боль утраты. Не более того. И это стало традицией.

Ксюша Корнеева

бред это. а точнее слабость.

Екатерина Кондрашова

Наверное, чтобы избавиться от психологической тяжести от самого обряда захоронения - люди видят своё будущее: как писал Грибоедов - "Что всякий сам туда же должен лезть, В тот ларчик, где ни стать, ни сесть"

Умка

По незнанию: как надо

Андрей Котельников

Это у нас от языческой веру, и пришло кажется от арабов из самой древней веры которй более 5 тыс лет.

Бермет Козубекова

Что бы сделать поминки действительно грустными, их надо сделать - безалкогольными))

Бехзод Салибаев

чтоб хоть немного тукнуло

Тават Одинцова

Потому, что не знают, что на самом деле этого делать нельзя.

С.
Сергей ....

От радости, что он уже жарится, а я еще на солнце греюсь..