Йц
Йцукен

Помогите решить задачу по праву. Срочно надо

Слесарю инструментального цеха Яковлеву за отказ без уважительных причин выполнить законное распоряжение мастера, приказом по заводу было объявлено предупреждение. Спустя три месяца он вновь не исполнил свои трудовые обязанности без уважительных причин, что послужило основанием для его увольнения по п. 5 ст. 81 ТК РФ.
Считая увольнение незаконным, Яковлев обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Какое решение должен принять суд?

Иван Зибрин

Какое решение примет суд не известно, но обязан принять правосудное решение и восстановить работника на работе в связи с тем, что Вам необходимо (хотя бы вкратце) ознакомиться со ст. ст. 192 и 193 ТК РФ.

Рима Латыпова

ТК РФ предусматривает только три вида дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и увольнение. И что подразумевается под "законным распоряжением"? И как однозначно можем мы ответить на этот вопрос, не зная материалов дела? Была ли соблюдена процедура применения дисциплинарного взыскания вообще или нет. Брали ли объяснительную или нет? Составлялись ли фиксирующие акты и докладные?