Ольга Голицына

Как устроено (или делается) плавное включение лампочки, люстры? (В евроремонтах, в выключателях) И как это убрать?

А где этот диммер? В выключателе или в люстре (проводах)

Maral Iskandarova

Для этого вместо выключателя ставится специальное устройство - диммер. Как правило, это тиристорная схема (никаких трансформаторов там нет, по крайней мере сетевых трансформаторов точно нет), которая плавно изменяет угол включения тиристора на каждом полупериоде сетевого напряжения.
Так что убрать чрезвычайно просто - вместо диммера поставить обыкновенный выключатель.

Юлия Алимханова

выкинь диммер(трансформатор)

На
Наталья

плавное включение лампочки увеличивает срок службы лампочки как минимум в два раза.

Виктор Бронников

предыдущий ответ абсолютно точен. я сам электрик

Alisher Mamajanov

выкинь диммер нахер, закороти