Игорь Воронцов

ноутбук

на какой режим лучше ставить свой ноутбук при закрытии крышки: спящий режим, гибернация или действие не требуется. и если можно обьясните что такое гибернация

Джордж Маврин

Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных (жесткий диск) перед выключением питания. В отличие от ждущего режима, при использовании гибернации подача энергии полностью прекращается. При включении содержимое памяти восстанавливается (загружается с диска в память) , и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился, так как все запущенные ранее программы продолжают выполняться.
ставь на гибернацию