Наташа Романова

зарядка для ноутбука

подключаю новую универсальную зарядку для ноута там переключатель от 15-24v, на акамуляторе ноутбука написано min 15 это значит что выставлять нужно на 15 v?

Юрчик Никитин

лучше макс ставь долго заряжать будет.

Saper Anonymous

это значит что минимально 15,а так можешь поставить 18

Питон Питон

Лучше как написано-15 вольт. Электроника погорит в ноуте.

Ва
Валентина

Начинайте с минимального напряжения пока не начнется зарядка. Она не может идти быстро или медленно. Она или будет или нет, если мало напряжения.

PS. Кстати, с каких пор стали читать напряжение зарядки на аккумуляторах? Нужно читать на заднице ноута, поскольку он распоряжается напряжением/током зарядки и дает аккумулятору когда и сколько надо.