Аня

Ноутбук HP, стала трещать зарядка.

Ноутбук HP, стала трещать зарядка. Коробка питания. При треске скочет напряжение и лампочка на столе мигает. Раньше не трещала, с напряжением проблем не наблюдалось, работало все хорошо. Читала что нужно подержать день без питания, пробовала - не помогло. Так работает все нормально, но не очень хочется доводить до замыкания или пожара какого. Новый провод стоит 1300 где-то, но я вроде читала что проблема может быть и в ноутбуке, так что боюсь выкинуть деньги на ветер купив зарядку. Может, что-то подскажите? Никаких адекватных ответов не нашла.

Елена Гребенникова

Где-то нарушилась пайка. На проекте кто-то из знатоков как-то выложил фотографию - наглядно!

Шамиль Ибатуллин

Менять срочно-пока не пользуйся.

Мария Козлова

нет мастерской поблизости?

Евгения Надеенская

Отнеси БП в ближайшую шарагу, где чинят электронику, пусть поковыряют. Скорее всего, там что-то банально отпаялось.
Не используй этот БП только пока не починишь, может загореться запросто.

Олег

Плохой контакт сетевого шнура с разъёмом, куда он вставляется, но иногда бывает плохой контакт сетевого разъёма в самой плате блока питания.

Сергей Коськин

У меня такая же хрень была на моем буке, пришлось распотрошить штекер зарядного который в бук втыкается и укоротив его на десять сантиметров припаять и слепить .
Хотя не факт что не помирает блок, потому купите бу блок за десять баксов и пользуйтесь дальше .