Константин Ушкал

Как приготовить картофельную запеканку на сковороде? Чтобы было желательно по-быстрее, маме сюрприз хочу устроить)))

Наталья Савицкая

на сковороде у вас запеканка не получится. Нужно в духовке готовить

Дмитрий Монастырев

Запеканка от слова ЗАПЕКАТЬ!..т.е должна быть корочка(по крайней мере сверху)....а на сковородке этого никак не получится(((
Подумайте,может другим блюдом маму порадуете?

Алена

ну. как. уже. приготовил (а) ?

Анна Самохина

Сначала приготовить крутое пюре - залить кипятком ( или) молоком сухой порошок Knorr, выложить в форму с любой прослойкой ( прожаренный с лучком мясной фарш,рыбный, куриный и прочее ) и смазать сверху сметаной или яйцом, или присыпать тертым сыром...И в духовку на 30 мин при 180 град. Сама никогда не делала.. Так ..Фантазирую.. Чего и вам желаю..

Ольга Малышева

Порционная картофельная запеканка

Ингредиенты:

1-2 очень больших картофелины, тонко
нарезать кругами

Тертый сыр – 1,5 стакана

¼ луковицы, тонко нарезать

Соль и перец

Жирные сливки – ½ стакана

Приготовление:

Духовку нагрейте до 190 градусов.
Смажьте форму для кексов сливочным маслом. Выложите слоями круги картофеля,
тертый сыр, лук и снова картофель в каждую. Посолите и поперчите, каждую
залейте 1-2 столовыми ложками сливок. Закройте форму фольгой и выпекайте 50-60
минут пока картофель не пропечется. На середине готовки снимите фольгу.