Юл
Юлия

как приготовить чипсы в сковороде???

Оксана Мартынова

Нарежьте тонкими кругляшками картофель и жарьте в большом количестве масла. Да и все. Ну после промокните салфетками, чтобы лишнего масла не было. Посыпьте перцем солью и т. д. Наверное главное в этом деле, то чтобы картофель располагался равномерно. Да и прожаривался так же

Екатерина Мусатова

Картофельные чипсы

Ингредиенты:

3 средних картофелины
сушеные травы (опционально) или специи
оливковое масло
соль

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200°C.
Вымойте, очистите и тонко нарежьте картофель. Выложите нарезанный картофель в миску в ледяной водой и забросьте туда еще пару кубиков льда. Оставьте на время.
Затем переложите картофель на полотенце и хорошенько высушите.
Переложите высушенный картофель на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладывайте нахлестом. Присыпьте специями и сбрызните оливковым маслом. Отправьте выпекаться до золотистой корочки. Достаньте из духовки и посолите.

Светлана Дзуцева

Порезать кольцами картофель, промыть водой, что бы крахмал смылся.. . Сполоснуть и обсушить.. . В большом колличестве масла пожарить картофель.. . Маленькими порциями.. . Главное жарить его на очень мелком огне, а то пригорит со сторон, а не высушится равномерно!! ! Старайтесь картофель нарезать равномерными кусочками.. . Достать картофель с масла, когда он чуть-чуть поджарился, дать постоять 2 минуты.. . И снова опустить в масло.. . Так он станет ещё более хрустящее.. . Посолить.. . И достать всё из масла, шумовкой.. . Выложить на бумажную салфетку.. . И включить интересный фильм, что бы насладиться им и вкусными чипсами.. . 🙂

Павлихин

Дохрена масло и жарь как кортошку.

Ольга Боева

режешь тонко картофель и кидаешь на сковороду на 30 сек пока горячие сипишь их приправами