Роман Морозов

На каждой бомбе есть выключатель? Вот я сейчас вообще серьезно, это правда или нет?

Дмитрий Тонкопий

Конечно есть! По международному стандарту на каждой бомбе должны присутствовать красный и синий провода (это как минимум) , большой экран с мигающими цифрами обратного отсчета времени и звуковой индикатор, который громко пищит. Если бомба маленькая и большой экран на ней установить нет возможности, то его можно заменить на ярко мигающую красную лампочку. Если бомба не соответствует этим требованиям, то она признается недействительной, к взрыву не допускается, а супергерои не имеют права ее обезвреживать.
Очень странно, что такая гламурная девушка как вы, проживающая в городе настолько суровых мужчин, что сморкаются они только в чугунные носовые платки, не знаете таких элементарных вещей!

Алеся Юрданова

Шерлока посмотрела?)

Сергей

нет .Чтобы обезвредить бомбу, нужно в определённой последовательности резать провода "режешь белый -свет в конце тоннеля, режешь красный -будет всё прекрасно".Или просто вводишь код деактивации .

Ир
Ирина

На бомбах нет выключателей-включателей, есть взрыватель. Бомбу с мигающими циферками показывают только в плохих фильмах.. . На самом деле взрыватель таких взрывных устройств спрятан внутри, и как правило, поставлен на " неизвлекаемость"...Такую "бомбу" перерезанием проводков, как в кино, не обезвредишь.. . Нет и "кода деактивации" - сам подумай, для чего с огромным риском изготавливать взрывное устройство, с огромным трудом его установливать, чтобы кто-то потом просто перерезал проводки или ввел "код"???

Шухрат Собиров

Все зависит от бомбы, на самом деле. Если любитель-самоучка делал - конечно нет. Но даже Шерлок, которого вы явно пересмотрели, был прав: если бы у профи на бомбах нет способа ее обезвредить, то при возникновении неожиданностей, могут быть проблемы. Конечно никаких проводков и выключателей в традиционном понимании, но способы, конечно есть.