Документы для путешествий

Правда ли что надо быть "Богатеньким Буратино" чтобы въехать в Чехию??? кто в курсе?

Правда ли что для въезда в Чехию надо иметь подтвержденный доход не менее 30тр и счет не менее 45тр в банке? Нужна ли так называемая справка о состоятельности? Не верю своему турагенству что-то... Подскажите кто в курсе)
да не надо слушать никакие агенства. Требования посольств стран шенгена таковы, что в день вы должны иметь в среднем от 50 и до 80 евро. Возьмите по-максимуму и умножьте эти евро на количество дней пребывания. Переведите в рубли и уже смотрите хватит вам денег или нет

И чехия тут ни при чем, это требование любого шенгенского консульства и они ни чем друг от друга не отличаются
Anton R......
Лучший ответ
Сергей Бараулин спасибо) пошла копить)
50 евро на день. пребывания чтоб вы там не попали в сложное положение...
чтобы хватило на ночлег, завтрак-обед ужин и перекус, туалет и пр а то и на пачку презиков или мезим
Вадим Демков
Можно- спонсорское письмо от родителей, если у них доходы соответствуют.
Ну это стандартные требования для получения визы. Подтверждать доход можно или справкой с работы, где указан размер заработной платы, или справкой из банка о том, что на счете есть деньги. Я предоставляю для визы и справку с работы и справку из банка.
Inessasarykol
Положите деньги на счет в банке, возьмите справку и можете на эти деньги купить путевку...))))))))))
Наташка Him
Неужели с людей с такими цифрами считают "богатенькими Буратино"??? Я в ауте)
Правда, мы как раз с мужем сейчас оформляем визу в Чехию.
Iнжу Кабылова
Да, надо подтвердить наличие средств.
и не нужно никому верить, нужно просто прочитать официальные требования на сайте посольства
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
Нетттттттт !!!Только если там не удержаться и накупить всякого хлама! А ведь это даже очень возможно .…