Евгений Гладких(Минор)

Жениться в Индии возможно? Возможно ли жениться в Индии если паспорта зарубежные (РФ и КЗ) ? Если возможно, то где

Елена Зайцева

можете. и в любой другой стране тоже. но не как туристы. обычно требуется предоставить различные документы, получить разрешение. все это занимает довольно долго времени.
только выданное в данной стране свидетельство о браке вам придется переводить и заверять первод в Консульстве РФ в этой стране или в Консульстве этой страны в России.

Гера Кульгаев

можно,но повозвращении домой вы всё равно будите считаться холостыми.

Сергей Ивлев

А в Индии что,разрешены однополые браки?Женщина может женится на женщине?Жесть и эти докатились 😞

Миша Гаевских

Брак, зарегистрированный в Индии, в РФ не признается действительным. Так что максимум, на что можно рассчитывать в Индии -- это на брачную церемонию в индийском стиле.

Сергей Котляров

Оооо, это очень муторное дело! Даже если Консульство и разрешит вам пожениться в Индии, нужно все равно вам будет ехать на Родину и собирать документы, а их нужно не мало. В Индии брак заключается с разрешения родителей, так что от ваших родителей тоже потребуется разрешение. Штамп в паспорт вам все равно нужно будет ставить на Родине. В Индии только свидетельство выдадут, а в России должны еще будут его признать, короче геморрой полный... .