Алексей Шульгин

ПОМОГИТИ Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬЬ СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА РУСЛАН И ЛЮДМИЛУ А СМЫСЛА НЕВИЖУ В ЧЕМ ТУТУ БЫЛА ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ

ЧИТАТЬ ЭТО МОЕ ХОББИ

Анна Сёмина

ну.... ради любви руслан поехал за невестой а эти остальные женихи умеют лишь хвастаться короче в любви чести мужестве и т. д. хотя мне не оч понравилось читается как-то трудно и нудновато

Юличка

Дружочек, когда в следующий раз будешь читать какую-либо книгу, обращай внимание, как там пишутся слова, чтение, это замечательно, но русский язык тоже подтянуть нужно.

Игорь Васильев

тот кто любит готов ехать за невестой хоть на край света и преодолевать любые трудности

Елена Мяушкина

....То, что А. С. Пушкин пророк, нужно понимать не образно, а буквально. Доказательства того, что ему ведомы были Законы Бытия - Кармы и Реинкарнации, можно находить в его творчестве (те, для кого эти Законы не приемлемы, могут закрыть страницу) . Поэтом применялся приём сокрытия истины, когда слова иногда несут совершенно иной смысл, чем традиционная их значимость, но даже при таком “укрывании” поэма и сказки остаются одинаково интересны и ребёнку, и седому мудрецу. Каждый почерпнёт свою меру.

Итак, поэма "Руслан и Людмила" - это история Руси и пророчество на тысячи лет
вперёд в аспекте государствоустройства. Но не просто история - как статистика событий прошлого и привычная нам наука, а - метаистория, подразумевающая всю сложность совокупности процессов, происходящих в физическом и тонкоматериальных мирах, подчинённых законам Эволюции, Кармы и Реинкарнации. Это Прошлое и Будущее жизни Государства Российского, Послание, изложенное изящным пушкинским стихом. Единственное в своём роде послание для русской нации, данное из Высокого Источника. Настолько же уникальное для русских, как уникальна Тора (Пятикнижие Моисея, Ветхий Завет) для евреев и, также как Библия, требует крайне серьёзного и вдумчивого отношения. Придёт время когда эту Поэму-Послание россияне, после осознания истинного смысла, достойно оценят и поднимут на соответствующую высоту почитания и возможно будут изучать....